Главная Новости Политика Порошенко рассказал европейским лидерам, что Украина защищает границы Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал европейским лидерам, что Украина защищает границы Европы

В рамках визита в Брюссель Президент Украины Петр Порошенко выступил на Саммите Европейской народной партии - крупнейшей общеевропейской политической силы

30 августа 2014, 18:52
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал европейским лидерам, что Украина защищает границы Европы

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы главы государства, Порошенко рассказал о всей сложности и трагичности ситуации, в которой оказалась Украина.

"Эта война не только за региональное доминирование. Это битва за ценности и будущее Европы... границу которой сейчас защищает Украина", — подчеркнул президент, предупредив европейских партнеров, что "эта угроза сегодня уже стучится в двери Европы, а завтра может стать новой реальностью для всех европейцев".

Порошенко призвал участников Саммита к консолидированной защите общих европейских ценностей, которые отстаивали и за которые гибли украинцы на Евромайдане, за которые Украина борется и сегодня.

Президент также призвал европейских политиков к действенной и конкретной, а не только моральной поддержке украинского государства. Порошенко выразил надежду на расширение европейских ограничивающих мер в отношении России, всестороннюю поддержку Украины, а также увеличение объемов гуманитарной и финансовой помощи нашей стране и активное привлечение в восстановлении Донбасса.

Лидеры Европейской народной партии согласились с необходимостью активизации консолидированных усилий международного сообщества в поддержку Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!