Главная Новости Политика В Украину прибыл премьер Польши Марек Белка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибыл премьер Польши Марек Белка

3 марта 2005, 20:00
Поделитесь публикацией:
В Украину прибыл премьер Польши Марек Белка

Премьер-министр Польши Марек Белка прибыл в Украину с рабочим визитом, который пройдет 3-4 марта, сообщают "Українські Новини".

Белка в ходе визита в Киев планирует обсудить проведение года Украины в Польше, достройку нефтепровода "Одесса – Броды" до Плоцка, приватизацию польского металлургического завода Huta Czestochowa и способы активизации инвестиционного сотрудничества.

Завтра утром в 9:30 польский премьер прочитает лекцию в Киево-Могилянской академии на тему "Преимущества европейской интеграции".

С 11:00 по 12:15 Белка примет участие в переговорах с представителями украинского правительства, по окончании которых запланировано подписание нового соглашения об экономическом сотрудничестве, о сотрудничестве в сфере телекоммуникаций и почты, а также о сотрудничестве в сфере информатизации.

После подписания договоров, премьер Польши примет участие в пресс-конференции.

В 13:00 Белка планирует встретиться с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, в 15:00 — с Президентом Виктором Ющенко, а в 17:00 — с представителями польской диаспоры в Украине.

В 18:20 Белька вылетит из Киева в Варшаву.

Премьера Польши в поездке будут сопровождать министры инфраструктуры Кшиштоф Опавски и культуры Вальдемар Домбровски, государственные секретари Министерства иностранных дел Ян Трущинский, Министерства экономики и труда Яцек Пехота, Министерства государственного имущества Станислав Спешик и глава Комитета евроинтеграции Польши Ярослав Петрас.

Напомним, что правительство Польши 1 марта одобрило подписание нового соглашение об экономическом сотрудничестве с Кабинетом Министров Украины, поскольку предыдущее, подписанное 4 октября 1991 года, утратило силу после вступления в мае 2004 года Польши в Европейский Союз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!