Главная Новости Политика Терехин хочет, чтобы предприниматели платили пенсионные взносы за сотрудников
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин хочет, чтобы предприниматели платили пенсионные взносы за сотрудников

4 марта 2005, 08:45
Поделитесь публикацией:
Терехин хочет, чтобы предприниматели платили пенсионные взносы за сотрудников

Министр экономики Украины Сергей Терехин считает необходимым изменить механизм уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и другие социальные фонды субъектами предпринимательской деятельности, которые избрали особый способ налогообложения. Об этом он сказал журналистам в четверг, сообщили "proUA" в пресс-службе Минэкономики.

По мнению Министра, порядок уплаты пенсионных взносов, предложенный законом о госбюджете 2005, противоречит интересам тех, кто работают на “упрощенцев”. По расчетам Министра, озвученным им 2 марта в ходе заседания Правительства, если работодатель – “упрощенец” имеет 5 наемных работников и платит, по закону о госбюджете на 2005 год, фиксированный налог, который распределяется между местным бюджетом и Пенсионным фондом, размер пенсии таких работников даже не достигнет уровня минимальной социальной пенсии.

Уже на будущей неделе правительство планирует провести консультации с “упрощенцами” и профсоюзными организациями, лишь бы достичь приемлемого для всех участников диалога решения о механизме уплаты пенсионных взносов. Министр экономики предложит предпринимателям платить пенсионные взносы за своих наемных работников, основываясь на базе расчетов по размеру минимальной заработной платы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!