Главная Новости Политика Луценко недоволен переаттестацией правоохранителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко недоволен переаттестацией правоохранителей

4 марта 2005, 10:40
Поделитесь публикацией:
Луценко недоволен переаттестацией правоохранителей

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что переаттестация стражей порядка проходит на недостаточном уровне. Об этом министр заявил в Черкассах во время представления личному составу УМВД в Черкасской области нового руководителя этого ведомства Николая Каплия, сообщают "Подробности".

Министр назвал "блефом" переаттестацию в нынешнем виде, которую проходят работники органов внутренних дел Украины. "Это не должна была быть аттестация физических способностей милиционеров", — заявил он, отметив, что инициированная им аттестация имела целью "выявление фактов совершения преступлений работниками милиции".

В связи с этим Луценко намерен подписать в понедельник, 4 марта, приказ, которым будут определены приоритеты переаттестации. По словам министра, после появления этого приказа, должна быть сформирована специальная аттестационная комиссия, которая будет проверять, не причастные ли работники милиции к служебным преступлениям, к вынесению незаконных решений, постановлений и тому подобное. "Все эти факты должны быть выявлены в ходе аттестации", — заявил министр.

Напомним, что в конце февраля Луценко сообщил, что с 1 марта по 1 апреля будет проведен месячник переаттестации работников МВД, во время которого все граждане будут иметь возможность сообщить в правоохранительные органы о фактах злоупотреблений служебным положением работниками милиции, их причастности к нарушениям избирательного законодательства, к организованной преступности и другим правонарушениям, чтобы после переаттестации лица, запятнавшие себя коррупционными действиями, не оказались снова в органах МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!