Главная Новости Политика Червоненко против привлечения Кучмы к уголовной ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко против привлечения Кучмы к уголовной ответственности

4 марта 2005, 12:26
Поделитесь публикацией:
Червоненко против привлечения Кучмы к уголовной ответственности

Министр транспорта и связи Евгений Червоненко выступает против привлечения экс-президента Леонида Кучмы к уголовной ответственности. Об этом он сегодня сказал журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

"Морально я против привлечения его", – сказал Червоненко. Он также отметил, что заслугой Кучмы является непролитие крови. "Непролитие крови во время событий ноября – декабря 2004 года – в этом есть заслуга, – сказал Червоненко. – Я никогда не говорил о Кучме плохого, хотя меня и уничтожали ни за что. Нужно отделять плохое от полезного". По его мнению, сейчас бывший президент Кучма живет на собственных похоронах. Министр также отметил, что раньше предупреждал Кучму о возможности такого развития ситуации. "Я об этом предупреждал Кучму. Зачем он это строил?" – сказал Червоненко.

Отвечая на вопрос журналистов, угрожает ли жизни Кучмы опасность, Червоненко ответил: "Может и угрожает". Комментируя по просьбе журналистов смерть бывшего министра МВД Юрия Кравченко, Червоненко сказал, что он будет инициировать применение программы о защите свидетелей к ключевым лицам. "Нужно остановить эту череду самоубийств", – сказал министр. Он также добавил, что будет инициировать охрану ключевых свидетелей, которые проходят по уголовным делам, связанным с деятельностью министерства транспорта и связи, а также бывшего министра транспорта Георгия Кирпы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!