Главная Новости Политика Рада ввела запрет на начисление штрафов и пени для заемщиков из зоны АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада ввела запрет на начисление штрафов и пени для заемщиков из зоны АТО

Верховная Рада установила мораторий на начисление штрафов и пени за просроченные платежи для заемщиков из зоны, где проводится антитеррористическая операция

2 сентября 2014, 18:46
Поделитесь публикацией:
Рада ввела запрет на начисление штрафов и пени для заемщиков из зоны АТО

За принятие в целом законопроекта №4313а проголосовали 237 депутатов при минимально необходимых 226, сообщают Украинские новости.

Автором законопроекта является член фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Александра Кужель.

"Предлагается установление моратория на начисление пени и штрафов на основную сумму задолженности по кредитным обязательствам гражданам Украины, место жительства которых находится на территории проведения АТО или которые переселились из нее в период проведения операции", — говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроектом предусматривается временное ограничение госнадзора в сфере хоздеятельности в период и на территории проведения АТО.

Также документом регулируются проблемы с проведением регистрации физлицом — предпринимателем и проведением регистрационных действий по изменению местонахождения юридических лиц и места жительства физлиц-предпринимателей, а также автоматически продлевается действие документов разрешительного характера, выданных субъектам хозяйствования.

Как сообщали "Комментарии", своим постановлением №494 от 15 августа 2014 г. Нацбанк расширил перечень оснований для принятия им решений об ограничении, приостановке или прекращении отдельных видов осуществляемых банком операций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!