Главная Новости Политика Рада внесла изменения в Бюджетный кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в Бюджетный кодекс

Верховная Рада привела Бюджетный кодекс в соответствие с Конституцией, в частности с предусмотренными ею полномочиями Президента, Кабинета Министров, Счетной палаты и других государственных органов в сфере бюджетной политики

2 сентября 2014, 19:42
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в Бюджетный кодекс

Как сообщают "Комментарии",за принятие соответствующего законопроекта №4160 в целом проголосовали 237 депутатов при минимально необходимых 226.

"Проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно его приведения в соответствие с Конституцией предусматривает внесение изменений в ряд положений Бюджетного кодекса, касающихся полномочий Президента, Кабинета Министров, Счетной палаты и других государственных органов в сфере формирования государственной бюджетной политики", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы законопроекта отмечают, что его принятие позволит обеспечить надлежащую нормативно-правовую основу для выполнения Кабмином, Счетной палатой и другими госорганами возложенных на них полномочий в сфере формирования государственной бюджетной политики.

Напомним, как сообщалось ранее, нардепы не поддержали включение в повестку дня вопросы бюджетной децентрализации и военных прокуратур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!