Главная Новости Политика МВД: выстрелов было два
commentss НОВОСТИ Все новости
4 марта 2005, 15:46
Поделитесь публикацией:
МВД: выстрелов было два

Заместитель министра внутренних дел Петр Коляда заявляет о том, что было два выстрела, одним из которых был убит экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Так оно и есть... Это то, что мне сказал дежурный, что выстрелов два", — сказал он. При этом Коляда добавил, что ему сообщили о двух ранениях, которые были обнаружены на теле Кравченко. При этом он отметил, что характер ранений ему неизвестен, поскольку он лично не выезжал на место происшествия. Коляда сообщил, что туда ездил заместитель Генерального прокурора Виктор Шокин.

Коляда также заявил, что МВД допускает, что Кравченко покончил жизнь самоубийством и, возможно, оставил предсмертную записку. "Предварительно не возникает сомнения, что Ю.Кравченко покончил жизнь самоубийством", — сказал он. Отвечая на вопрос, оставил ли Кравченко предсмертную записку, Коляда сказал: "Что-то есть, но я не готов сказать, что именно".

Отвечая на вопрос о возможных мотивах самоубийства, Коляда сказал: "Почему люди идут на самоубийство?.. У каждого свои мотивы. Возможно, повлияла информация СМИ (относительно дела Гонгадзе – ред.). Это необходимо изучить".

Коляда также не стал давать оценку заявлениям Генерального прокурора Святослава Пискуна, который распространил информацию о том, что Кравченко был вызван в пятницу на допрос в Генпрокуратуру. "Об этом судить не могу. Следователь сам определяет, какую часть дела обнародовать", — сказал он. Коляда также добавил, что не знает, велось ли за Кравченко наблюдение силовыми органами.

Отвечая на вопрос, не видит ли он сходство в смертях Кравченко и экс-министра транспорта и связи Георгия Кирпы, он сказал: "Как это — похожи? Каждый — по-своему совершает самоубийство. У них даже позы разные".

Коляда также не смог сказать о причастности Ю.Кравченко к убийству Георгия Гонгадзе, поскольку материалы дела переданы в Генпрокуратуру. "Я материалы не видел. И не должен был видеть", — сказал он.

В то же время Коляда добавил, что накануне подписал приказ об обеспечении следователей государственной охраной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!