Главная Новости Политика Аудиторы начали проверять восемь облэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Аудиторы начали проверять восемь облэнерго

4 марта 2005, 16:09
Поделитесь публикацией:
Аудиторы начали проверять восемь облэнерго

Частное предприятие "Аудиторская фирма "Биана-АБ" на основе отдельной финансовой и бухгалтерской документации, публичных отчетов компаний и информации из открытых источников проведет анализ деятельности восьми облэнерго. Об этом сказал исполняющий обязанности председателя правления ОАО "Прикарпаттяоблэнерго" Ярослав Дзивидзинский, сообщают "Подробности".

По словам Дзивидзинского, в январе 2005 года наблюдательные советы поручили провести внеочередную аудиторскую проверку деятельности пяти облэнерго "Львив-", "Прикапаття-", "Тернополь-", "Полтава-" и "Черниговоблэнерго" за 2002-2004 годы.

Как подчеркнул Дзивидзинский, свои решения наблюдательные советы мотивировали непрозрачностью деятельности руководства, наличием признаков выведения активов, уклонения от уплаты налогов, заключения заведомо убыточных договоров. Однако аудиторы в феврале получили отказ от компаний в ответ на обращения по поводу предоставления финансовых и бухгалтерских документов. В связи с этим акционеры заключили договор на проведение анализа деятельности компаний и дополнили список исследуемых компаний "Запорожье-", "Сумы-" и "Днипрооблэнерго".

Напомним, что в начале года наблюдательные советы ОАО "Полтава-" и "Прикарпаттяоблэнерго" утвердили новое руководство компаний. Свои действия они мотивировали недоверием к старому руководству, неэффективной деятельностью, противоречащей интересам акционеров. Однако смещенное на несколько дней руководство "Полтаваоблэнерго" вновь приступило к исполнению своих обязанностей 19 февраля в соответствии с определением Ленинского райсуда Полтавы, а руководство "Прикарпаттяоблэнерго" — 22 февраля по определению Комсомольского райсуда Херсона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!