Главная Новости Политика Депутаты призвали контактную группу соблюсти условия прекращения огня в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты призвали контактную группу соблюсти условия прекращения огня в Украине

Депутаты призывают участников минских переговоров соблюсти условия прекращения огня в Украине

5 сентября 2014, 20:43
Поделитесь публикацией:
Депутаты призвали контактную группу соблюсти условия прекращения огня в Украине

Как сообщили "Комментариям" народные депутаты группы "За мир и стабильность", они призвали участников встречи контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ, прошедшей в Минске, соблюсти все согласованных условий мирного урегулирования конфликта и прекращения огня на Востоке Украины.

По словам народного депутата Владимира Олийныка, на сегодняшний день вернуть ситуацию в Украине в мирное русло возможно лишь объединив усилия и отложив разногласия.

"Сегодня нельзя бездействовать. Потерять возможность и не прекратить ряд нелепых смертей украинских граждан, значит сделать уже вполне развернутую гуманитарную катастрофу на Востоке страны еще хуже. Лишить людей, находящихся в страхе за свою жизнь, возможности подготовиться к наступающей зиме, а детей — приступить к учебному процессу, было бы преступно. Украинский народ не может продолжать оплачивать жизнью своих детей неспособность власти к защите страны. Мы призываем все стороны к неукоснительному соблюдению достигнутых договоренностей сегодняшней встречи, а также к выполнению мирного плана по стабилизации ситуации на Востоке Украины, ранее предложенного Президентом Украины Петром Порошенко и Президентом России Владимиром Путиным", — сказал политик.

Как ранее сообщали "Комментарии", в пятницу в Минске представители Украины и "ДНР" и "ЛНР" подписали протокол, состоящий из 12 пунктов. Как сообщила журналистам официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини, самый главный из этих пунктов — немедленное прекращение огня с 18:00 по киевскому времени (19:00 мск.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!