Главная Новости Политика За «Майбах» Кирпы просят 2.75 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

За «Майбах» Кирпы просят 2.75 миллиона

5 марта 2005, 10:58
Поделитесь публикацией:
За «Майбах» Кирпы просят 2.75 миллиона

Государственное предприятие материально-технического обеспечения железных дорог Украины "Укрзализничпостач" выставило автомобиль Maybach-57 выпуска 2004 года, приобретенный погибшим в декабре прошлого года министром транспорта Георгием Кирпой, на аукцион, который состоится 5 апреля, по стартовой цене 2,75 млн. гривен.

Об этом сказано в сообщении "Укрзализничпостача", размещенном в правительственной газете "Урядовий кур’єр", сообщают "Українські Новини".

Согласно сообщению, срок эксплуатации автомобиля — 1 год, пробег 4 459 км, цвет — черный, объем двигателя — 5 513 куб. см. Условием продажи является оплата покупки деньгами и проведение расчетов в течение 30 банковских дней со дня проведения торгов. Оформление права собственности на приобретенный автомобиль и уплата государственной пошлины осуществляется за счет покупателя. Претендент должен внести регистрационный взнос в размере 17 гривен и гарантийный взнос в размере 10% от начальной цены продажи автомобиля. В случае отказа от подписания покупателем протокола аукциона или договора покупки-продажи гарантийный взнос покупателю не возвращается. Прием заявок завершается за 3 дня до проведения аукциона. Организатором торгов является "Центральная Универсальная Биржа", куда по телефону (044) 517-85-91 могут обращаться желающие для ознакомления с автомобилем и получения дополнительной информации.

Как сообщало агентство, 4 февраля Президент Виктор Ющенко назначил депутата Верховной Рады от блока партий "Наша Украина" Евгения Червоненко министром транспорта и связи. С мая 2002 года по декабрь 2004 года пост министра транспорта занимал 58-летний Георгий Кирпа, который погиб 27 декабря 2004 года; его труп был найден с огнестрельным ранением в голову в летнем домике собственной дачи в Бортничах под Киевом. Червоненко с первого дня своей работы в должности министра потребовал от своих подчиненных разобраться с автомобилем Maybach, который, по его словам, числится за компанией "Инертранс" (которой руководит сын Кирпы), входящей в состав "Укрзализныци", а значит, куплена за бюджетные деньги.

По словам Червоненко, этот автомобиль приобретен на деньги Минтранса и должен быть продан с аукциона, а вырученные деньги — направлены на нужды отрасли или на благотворительность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!