Главная Новости Политика Ющенко призывает создать конкурентное информационное пространство
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает создать конкурентное информационное пространство

5 марта 2005, 13:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает создать конкурентное информационное пространство

Выступая на учредительном съезде политической партии "Народный союз "Наша Украина", Президент Украины Виктор Ющенко призвал создать конкурентное информационное пространство. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

"Без свободы средств массовой информации мы не представляем свободы Украины", – сказал Президент. Он отметил, что к новой власти в стране также будет оппозиция, в частности, должны быть и оппозиционные к власти средства массовой информации.

Виктор Ющенко сообщил, что в Украине, судя по статистическим данным, "268 лицензий принадлежит одному человеку". "Фамилия вам знакома. Весь метровый диапазон отдан другому клану", – сказал Президент и отметил, что не хочет, чтобы детей, "в том числе и пять моих, учили такие клановые средства массовой информации".

Также, по мнению Президента, "Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, Генеральный прокурор и те, кто должен был следить за распределением лицензий" с целью, чтобы в стране существовало конкурентное информационное пространство, этого не сделали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!