Главная Новости Политика Зварич обещает, что партия Ющенко успеет вовремя зарегистрироваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич обещает, что партия Ющенко успеет вовремя зарегистрироваться

5 марта 2005, 14:08
Поделитесь публикацией:
Зварич обещает, что партия Ющенко успеет вовремя зарегистрироваться

Министр юстиции Роман Зварич убежден, что новосозданная партия "Народный союз "Наша Украина" будет зарегистрирована своевременно и будет иметь возможность принять участие в парламентских выборах 2006 года, сообщают "Подробности".

Комментируя по просьбе журналистов возможность участия новосозданной партии в парламентских выборах 2006 года, поскольку согласно действующему законодательству, партии, зарегистрированные меньше чем за год до выборов, не могут принимать участие в выборах, Зварич подчеркнул, что он давно подавал сигнал "перспективным партиям", что он готов просмотреть устав, подписи будущих членов партии (их должно быть не меньше 10 тысяч) на соответствие законам, чтобы потом не было проблем с регистрацией.

"Единственной партией, которая откликнулась на этот сигнал, была будущая партия "Наша Украина", — сказал Зварич.

Он сообщил, что уже видел устав, подписи партийцев и поэтому у него "есть большое убеждение, что они успеют зарегистрироваться", — сказал министр юстиции.

Как известно, выборы в Верховную Раду Украины должны состояться 26 марта 2006 года. Партия "Народный союз "Наша Украина" создана сегодня, 5 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!