Главная Новости Политика Львов пустит с молотка президентскую резиденцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов пустит с молотка президентскую резиденцию

Во Львове выставили на продажу президентскую резиденцию (ул. Глинки, 12), расположенную в историческом районе города, рядом с парком им. Богдана Хмельницкого

9 сентября 2014, 23:49
Поделитесь публикацией:
Львов пустит с молотка президентскую резиденцию

Об этом заявил глава Львовского облсовета Петр Колодий, передает газета "Сегодня".

 "Резиденция, общей площадью 400 кв. м, будет продана с аукциона, сразу после того, как специалисты проведут оценочные процедуры и установят ее предварительную стоимость. Куда пойдут деньги, пока неизвестно, все зависит от того, какую сумму мы выручим от продажи", – пояснил Колодий.

Он также подчеркнул, что поместье на улице Глинки не является частной собственностью действующего главы государства, а принадлежит львовской общественности.

"Сейчас такое время, что если в области появилась необходимость продать резиденцию, то мы это сделаем и пустим деньги на более важные вещи", – добавил Колодий.

В последний раз, по словам Колодия, принимать президента во львовской резиденции готовились в этом году, ко Дню Независимости Украины, однако визит был отменен и 2-этажному особняку приходится пустовать.

Как ранее сообщали "Комментарии", Государственная исполнительная служба вернула в госсобственность земли резиденции "Межигорье".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!