Главная Новости Политика США рады, что дело Гонгадзе сдвинулось с места
commentss НОВОСТИ Все новости

США рады, что дело Гонгадзе сдвинулось с места

5 марта 2005, 16:35
Поделитесь публикацией:
США рады, что дело Гонгадзе сдвинулось с места

США приветствуют активизацию украинскими властями расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом говорится в заявлении поверенного в делах Пола Джонса от имени США на заседании постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, передают "Українські Новини".

"Мы приветствуем шаги нового правительства Украины, дающие новое дыхание расследованию (дела) Гонгадзе, которые ранее на этой неделе привели к аресту лиц, которые могли быть замешаны в этом преступлении", — сказал Джонс. Он сделал такое заявление после того, как соответствующую информацию перед советом ОБСЕ зачитала делегация Украины.

США приветствуют заявление Президента Украины Виктора Ющенко о том, что он намерен определить, кто являлся заказчиком убийства Гонгадзе, и привлечь виновных к ответственности.

Как сообщалось, на том же заседании совета ОБСЕ 3 марта Европейский Союз заявил об удовлетворении продвижением в расследовании дела Гонгадзе.

1 марта Президент Виктор Ющенко заявил, что правоохранительные органы установили и задержали убийц Гонгадзе.

Гонгадзе исчез в сентябре 2000 года, а вскоре был обнаружен его труп и разгорелся скандал вокруг возможной причастности Кучмы к убийству журналиста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!