Главная Новости Политика Министры иностранных дел Украины и Румынии обсудили двусторонние отношения
commentss НОВОСТИ Все новости

Министры иностранных дел Украины и Румынии обсудили двусторонние отношения

6 марта 2005, 12:37
Поделитесь публикацией:
Министры иностранных дел Украины и Румынии обсудили двусторонние отношения

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и министром иностранных дел Румынии Михай Резван Унгуряну в ходе телефонного разговора, который состоялся 5 марта обсудили двусторонние отношения, сообщают "Українські Новини".

В частности, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений в контексте новых внутриполитических реалий после президентских выборов в Украине и Румынии. Во время беседы стороны также обсудили график украино-румынских контактов на наивысшем и высшем уровнях, в частности вопросов, связанных с визитом Президента Виктора Ющенко в Румынию и визита Унгуряну в Украину.

Напомним, что Украина и Румыния намерены увеличить количество многоразовых годовых виз для ряда граждан обеих стран. Румыния и Украина ввели визовый режим 16 июля 2004 года. Согласно подписанному 19 декабря 2003 года межправительственному соглашению Украины и Румынии об условиях взаимных поездок граждан, процедура выдачи виз будет упрощенной, в частности визы будут выдаваться без необходимости предъявления приглашения. Введение визового режима является требованием Европейского Союза для стран-участниц по отношению к странам-соседям, не являющимися его членами.

Официальное вступление Румынии в ЕС состоится в 2007 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!