Главная Новости Политика Безсмертный гарантирует табу на админресурс
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный гарантирует табу на админресурс

6 марта 2005, 13:24
Поделитесь публикацией:
Безсмертный гарантирует табу на админресурс

Председатель Совета новообразованной партии "Народный союз "Наша Украина", вице-премьер-министр Украины Роман Бессмертный заявляет, что новообразованная партия не будет использовать административный ресурс в своей работе. Об этом Безсмертный заявил в субботу на пресс-конференции в Киеве после завершения учредительного съезда партии, сообщает УНИАН.

Более того, отметил он, те руководители-партийцы, которые это будут делать, будут из партии исключаться: "Кто будет (использовать админресурс), тот не будет в партии", — в частности, сказал Безсмертный. По его словам, в противном случае, "после таких вещей" на второй же день в Секретариат Президента в Киев придут 200 человек, "и будет то же самое, что и с губернаторами Хмельницкой и Днепропетровской областей" (Речь идет о Виталии Олуйко и Сергее Касьянове, которые 4 февраля с.г. были назначены, соответственно, председателями Хмельницкой и Днепропетровской облгосадминистраций. Но после протестов граждан Президент Украины Виктор Ющенко уволил этих губернаторов – авт.) .

По словам Безсмертного, если взять статистику, то в Украине насчитывается 240 тыс. чиновников в центральном аппарате, и 800 тыс. – в органах местного самоуправления. Значит, по его словам, количество чиновников в 320 тыс. приходится на 48 млн. населения, которое делает проблематичным применение админресурса.

В свою очередь, председатель исполкома партии Юрий Ехануров отметил, что в партии не будет стоять вопрос об увеличении количества, но будет стоять вопрос о выполнении линии Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!