Главная Новости Политика Киевсовет намерен запретить отключать газ и воду
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет намерен запретить отключать газ и воду

Киевский городской совет намерен выделить земельные участки под строительство учебных заведений и парковых зон на заседании 18 сентября

11 сентября 2014, 16:20
Поделитесь публикацией:
Киевсовет намерен запретить отключать газ и воду

 Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

Всего в проект повестки включены более 100 вопросов, подавляющее большинство среди которых — предоставление разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков организациям и частным лицам, приватизация, утверждение проекта землеустройства и другие.

Вопросы, которые были сняты с рассмотрения на предыдущем пленарном заседании, прошли дополнительное обсуждение в комиссиях и снова включены в проект повестки дня.

По мнению секретаря Киевсовета Алексея Резникова, важными вопросами, которые должны быть рассмотрены, являются проект внесения изменений в регламент городского совета, перечень, состав постоянных и временных депутатских комиссий, а также мероприятия, направленные на совершенствование внутреннего финансового контроля, аудита.

Почти две трети вопросов повестки дня "земельные", также будут рассмотрены вопросы о выделении земельных участков под строительство детских учебных заведений, парковых зон и скверов в районах города.

"Учитывая непростую экологическую ситуацию в городе, мы приложим все усилия, чтобы в каждом районе города было достаточное количество зеленых зон отдыха", — добавил Резников.

Также на заседании будет поставлен вопрос о создании временной контрольной комиссии Киевсовета для изучения ситуации вокруг строительства индустриального парка в рамках реализации проекта "Бионик Хилл".

Отдельным решением депутаты планируют запретить прекращение поставок газа, воды и тепла, учебным и медицинским заведениям города.

На заседании будут рассматриваться проекты постановлений о проведении земельных торгов участков под застройку.

Заседание Киевсовета состоится 18 сентября в 10:00 в помещении Киевской областной государственной администрации.

Напомним, ПАО "Киевэнерго" и Киевская городская государственная администрация достигли договоренности о снижении задолженности города за тепловую энергию на 1,2 млн. гривень

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!