Главная Новости Политика Ющенко: Украина может стать членом ЕС до 2016 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Украина может стать членом ЕС до 2016 года

8 марта 2005, 14:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Украина может стать членом ЕС до 2016 года

Виктор Ющенко в интервью немецкой газете "Die Welt" на вопрос о возможности вступления Украины в ЕС до 2016 года ответил: "Я считаю, что это может произойти еще раньше”, сообщает "Украинская правда".

По словам Ющенко, "евроинтеграция – это цель, ради которой люди собирались на Майдане во время оранжевой революции", "членство Украины в ЕС – это та же цель, "которая была у немцев в 1989 году – освобождение нации от рабства". "Мы не соседи Европы, мы часть Европы, мы Европа, поэтому мы хотим быть членами ЕС", "по моей информации, 60% поддержали бы членство Украины в ЕС", — отметил Ющенко.

На вопрос относительно расследования дела Гонгадзе, Ющенко сообщил, что "убийцы Гонгадзе по состоянию на сегодня уже задержаны".

Напомним, что Ющенко прибыл с официальным визитом в Берлин, где 8-9 марта проведет переговоры с президентом и канцлером Германии, а также выступит в Бундестаге и перед немецкими бизнесменами на деловом ужине. Визит Ющенко происходит на фоне скандала с упрощенной выдачей виз украинцам, большая часть которых становились нелегальными эмигрантами в Германии, из-за чего под ударом оказался министр иностранных дел Германии Йошка Фишер.

На страницах "Die Welt" Ющенко сказал, что "признателен Фишеру, что он дал ясно понять, что далеко не все украинцы в ФРГ нелегалы". "История с визами скоро станет лишь эпизодом во взаимоотношениях между нашими странами", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!