Главная Новости Политика “Нафтогаз” одолжил у немцев два миллиарда евро
commentss НОВОСТИ Все новости

“Нафтогаз” одолжил у немцев два миллиарда евро

9 марта 2005, 08:59
Поделитесь публикацией:
“Нафтогаз” одолжил у немцев два миллиарда евро

Акционерная компания “Нафтогаз Украины” получит кредит в размере 2 миллиарда евро для реализации проектов в нефтяной и газовой отраслях, сообщает "Украинская служба ВВС".

Кредит украинской компании предоставит “Дойчебанк”. Об этом журналистам сообщили председатель правления “Нафтогаза” Алексей Ивченко и представитель правления “Дойчебанка” Тессен фон Хайденбрек.

Средний процент погашения кредита, предоставляемого на семилетний срок, — 8% годовых.

По словам Алексея Ивченко, “Нафтогаз Украины” будет использовать эти средства на развитие добычи газа до 30 миллиардов кубометров в год.

Часть кредита будет использована на достройку нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк, в которой также примет участие Казахстан.

Глава правления компании “Нафтогаз Украины” сказал, что Украина намерена экспортировать каспийский газ в Европу совместно с Польшей и Германией.

Господин Ивченко сообщил, что на будущей неделе в Киеве будут принимать немецкую делегацию с целью обсуждения создания совместного торгового дома между Украиной, Польшей и Германией.

Основным запланированным к обсуждению проектом, по словам главы Нафтогаза, будет экспорт каспийского газа из Туркменистана и Казахстана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!