Главная Новости Политика Мельниченко: отставка Литвина поможет раскрыть дело Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко: отставка Литвина поможет раскрыть дело Гонгадзе

9 марта 2005, 09:29
Поделитесь публикацией:
Мельниченко: отставка Литвина поможет раскрыть дело Гонгадзе

Экс-майор Николай Мельниченко считает, что дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе можно раскрыть при условии отставки председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Об этом он заявил в интервью польскому изданию "Газета Выборча", сообщает радио "Свобода".

Мельниченко считает, что и после смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко он в состоянии доказать причастность к делу Гонгадзе экс-президента Леонида Кучмы и его окружения. Для этого, по его словам, нужно лишь устранить от влияния бывших людей Кучмы, в частности спикера Владимира Литвина. “Такие люди как Литвин должны отойти, так как иначе новая команда всегда будет оставаться под влиянием старой”, — сказал Мельниченко.

"Я убежден в том, что Ющенко хочет раскрыть эти резонансные дела, он хочет раскрыть и подвергнуть наказанию тех, кто виновен в смерти Гонгадзе и нападении на жизнь Ельяшкевича. Я убежден в том, что Президент Ющенко сделает все необходимое, так как это его вопрос чести", — сказал Мельниченко.

Как сообщалось, Мельниченко заявил, что передал вице-премьеру Николаю Томенко материалы, которые, по его словам, доказывают вину бывшего президента Украины в убийстве Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!