Главная Новости Политика Текст «Оранжевого гимна» перепишут
commentss НОВОСТИ Все новости

Текст «Оранжевого гимна» перепишут

9 марта 2005, 12:50
Поделитесь публикацией:
Текст «Оранжевого гимна» перепишут

Организаторы конкурса "Евровидение-2005" попросили украинский дуэт "Грынджолы" написать для своей песни, известной как гимн "Оранжевой революции", новые слова, сообщает "BBCRussian".

Организаторы конкурса решили, что слова песни слишком политизированы для неполитического музыкального шоу. Музыканты должны представить новые слова к четвергу. Если же и новый вариант песни не устроит организаторов конкурса, тогда группа должна будет к понедельнику подготовить другую песню.

"Разом нас багато!" — ремейк известной революционной песни 1960-х годов Pueblo unido jamas sera vencido! Песня появилась в первые дни массовых протестов в Киеве, в результате которых к власти пришел Виктор Ющенко. "Нет — фальсификациям! Нет — лжи! Ющенко — да! Ющенко — да! Это наш президент — да, да!, — поется в песне. — Мы не стадо коров! Мы дочери и сыны Украины! Сейчас или никогда! Хватит ждать! Вместе нас много! Мы непобедимы" — говорится в песне.

Напомним, что песня в стиле хип-хоп "Разом нас багато!" вышла победительницей в отборочном туре, в котором участвовало 18 различных музыкальных групп и певцов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!