Главная Новости Политика «Сильная Украина» должна быть партией, в которую идут хорошие люди - Тигипко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сильная Украина» должна быть партией, в которую идут хорошие люди - Тигипко

Партия «Сильная Украина» Сергея Тигипко раскрыла свою главную интригу – избирательный список кандидатов в народные депутаты

15 сентября 2014, 17:40
Поделитесь публикацией:
«Сильная Украина» должна быть партией, в которую идут хорошие люди - Тигипко

В то время, как остальные политсилы страны презентовали свои избирательные списки в воскресенье, "Сильная Украина" хранила молчание до понедельника, 15 сентября. Обнародовать имена кандидатов в депутаты партия планировала еще в пятницу, 12 сентября, но к тому моменту переговоры еще продолжались и Сергей Тигипко принял решение не спешить. Так у многочисленных делегатов съезда партии "Сильная Украина", прибывших в столицу со всех регионов Украины, появилась возможность провести в Киеве уик-энд, которым, впрочем, они не воспользовались из-за большого количества партийной работы, а у избирателей — попробовать догадаться, кому политик доверит формировать новую оппозицию в будущем парламенте.

Однако второе заседание съезда партии, состоявшееся в "Холле Чемпионов" на НСК "Олимпийский", началось не со списков, а с цветов – среди делегатов были сразу три именинника. Вручив букеты роз, Сергей Тигипко сразу вернулся на трибуну,  посерьезнел и озвучил имена тех, кто будет представлять интересы народа в Раде от партии "Сильная Украина".

Возглавил список, как и ожидалось, сам лидер партии. Вторым стал Валерий Хорошковский, который был и министром экономики, и председателем государственной таможенной службы, и главой СБУ, а также министром финансов и первым вице-премьер-министром Украины. С Сергеем Тигипко у него много общего: как и глава партии, он когда-то покинул правительство Азарова из-за антипредпринимательской позиции премьера. За ним следует Светлана Фабрикант – журналист, редактор, глава Одесского областного избирательного штаба "Сильная Украина". Отметим, именно жители Одесской области наиболее активно поддерживают партию Тигипко.

Четвертым в списке партии стал руководитель запорожской партийной организации Андрей Гамов. Замыкает "пятерку" известный бизнесмен, инвестор и генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа.

"Я рад, что он сейчас захотел заниматься политикой, и я знаю, что у нас будет один из самых лучших экспертов в стране, хорошо знающий, что такое инвестиционный климат. Вся его деятельность будет направлена на улучшение инвестиционного климата в нашем государстве. Для малого, среднего, крупного  бизнеса", — сообщил Тигипко с трибуны.

Далее следуют руководитель партийной организации Днепропетровщины Евгений Жадан  и народный депутат Мельничук Лариса.

"Лариса занимается природо-охранной деятельностью в Верховном Совете, и я уверен, что она сможет сделать это направление серьезным приоритетом и для нашей партии", — подчеркнул Тигипко.

Имя экс-главы Госслужбы автомобильных дорог Вадима Гуржоса прозвучало восьмым. Народный депутат, советский и украинский баскетболист, один из первых советских баскетболистов в НБА, заслуженный мастер спорта СССР Александр Волков занял в списке девятую строчку.

Замыкает "десятку" избирательного списка партии "Сильная Украина" бизнесмен, экс-советник министра культуры и бывший начальник отдела технической политики и инвестиций в Министерстве культуры и туризма Олег Шаблатович.

От пафосных подходов к трибуне, долгих речей, многочисленных благодарностей "за доверие" и обещаний решено было отказаться – тех, кого называли, не стали даже приглашать на сцену. Все, о чем необходимо было сказать перед началом предвыборной кампании, уже прозвучало, теперь необходимо только работать — и тем самым завоевывать доверие избирателей. Обычных людей, уставших от плохих новостей, войны, безработицы, коррупции и революций. От генералов и людей в погонах политик отказался намеренно: "все военные действия выигрываются на экономическом фронте".

За избирательный список все делегаты съезда проголосовали быстро, единогласно и без единого замечания. Сам Тигипко  был строг и критичен: "Я считаю, что кто-то в этих списках получил аванс, кто-то может говорить о том, что партия не до конца оценила его работу. Я это допускаю и считаю, что в некоторых случаях это будет справедливо. Но, если мы хотим быть сильными, мы должны приглашать к себе, мы должны быть партией, в которую идут хорошие люди. Мы должны создать свою серьезную внутреннюю конкуренцию, чтобы быть сильными конкурентами на политическом рынке Украины".

Далее лидер партии напомнил, что иногда свои собственные амбиции необходимо скрутить в бараний рог, "потому что так необходимо партии", и высказал уверенность в том,  что "Сильная Украина" обязательно пройдет в Раду.

"Я уверен, что мы нужны Украине. Что мы занимаем правильную справедливую, честную позицию по отношению к нашей стране!" — подчеркнул Тигипко, завершая съезд партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Белова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!