Главная Новости Политика Группа «За мир и стабильность» поддержит «мирный план» Президента в ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа «За мир и стабильность» поддержит «мирный план» Президента в ВР

Народные депутаты группы «За мир и стабильность» будут голосовать за законопроекты, внесенные Президентом Украины Петром Порошенко в парламент относительно амнистии участников событий в Луганской и Донецкой областях, а также предоставления особого статуса этим регионам

16 сентября 2014, 12:02
Поделитесь публикацией:
Группа «За мир и стабильность» поддержит «мирный план» Президента в ВР

Об этом сообщил народный депутат, член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Олийнык, передают УНН.

"Эти законопроекты — начало компромисса, который необходим для мирного урегулирования ситуации в стране. Нам не понятна позиция политических сил, которые заявили, что не будут поддерживать мирный план Президента, согласованный на международном уровне. Однако, по нашим подсчетам, сегодня в парламенте миротворцы будут в большинстве и голосов хватит за принятие этих крайне важных законопроектов" — сказал Олийнык.

Кроме того он отметил, что рассмотрение указанных законопроектов в закрытом режиме не соответствует принципам демократии.

"Это общественно важные вопросы. Речь идет о дальнейшей судьбе всей страны. Общество должно знать, кто из них представителей выступает за мир, а кто за дальнейшую эскалацию конфликта. Мы считаем, что закрытые заседания парламента противоречат принципам демократии", — резюмировал Олийнык .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!