Главная Новости Политика Закон об особом статусе Донбасса не предусматривает «сплошную» амнистию – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон об особом статусе Донбасса не предусматривает «сплошную» амнистию – эксперт

В законопроекте «О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей», принятом сегодня, 16 сентября, Радой, речь не идет о «сплошной» амнистии

16 сентября 2014, 14:43
Поделитесь публикацией:
Закон об особом статусе Донбасса не предусматривает «сплошную» амнистию – эксперт

Об этом заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает "УРА-Информ. Донбасс".

"Там же целая процедура — сложить оружие раз, второе — генпрокуратура и прокуроры подают представления на амнистию отдельным людям, не всем, и суды принимают решение — три. И прокуратура, и суды будут обладать информацией, кто садист и бандюга, а кто, может, искренне заблуждался и защищал, как он понимает, свои интересы, интересы региона и интересы края. Это первый момент — будет селекция, кто подлежит амнистии, а кто нет", — сообщил Карасев.

Также политолог указал на то, что амнистии не подлежат люди, которые не допускали экспертов на место падения "Боинга-777"

"Я думаю, компетентные органы обладают информацией, кто был в этом расчете...В общем, процедура есть, и она дает возможность уйти от крайностей. Без разбору амнистировать всех не будут", — сказал эксперт.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в ходе закрытого пленарного заседания Рада приняла законопроект Президента Украины Петра Порошенко об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса.

Кроме того, ВР приняла закон, освобождающий от уголовной ответственности некоторые категории лиц, совершивших уголовные преступления в период с 22 февраля 2014 года до дня вступления в силу данного закона на территориях Донецкой и Луганской областей, где проводилась АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!