Главная Новости Политика Виктор Ющенко: «Германия является партнером номер один Украины в Европе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Виктор Ющенко: «Германия является партнером номер один Украины в Европе»

9 марта 2005, 16:49
Поделитесь публикацией:
Виктор Ющенко: «Германия является партнером номер один Украины в Европе»

Ющенко считает, что Германия может сыграть важную роль в европейской интеграции Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

На общей с Федеральным Канцлером ФРГ Герхардом Шредером пресс-конференции в Берлине Президент напомнил, что 21 февраля Украина подписала трехлетний план сотрудничества с ЕС. "Этот план дает возможность провести объем соответствующих экономических, политических, гуманитарных реформ, которые приблизят Украину к европейским стандартам. Важную роль в этом сыграет Германия", – сказал Президент.

Он подчеркнул, что Украина в своей интеграции к Европе исходит из того, что в этом году получит статус страны с рыночной экономикой, а осенью станет членом Всемирной торговой организации.

В.Ющенко также отметил, что во время встречи с Г.Шредером и его командой обсудил европейские устремления Украины. "Германия является партнером номер одной Украины в Европе", – подчеркнул Президент.

По его словам, в прошлом году объем двустороннего торгово-экономического сотрудничества составил 4 миллиарды евро. "Эта рациональность является предметом развития и перспектив двусторонних отношений", – сказал глава Украинского государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!