Главная Новости Политика Кабмин планирует повысить минимальные пенсии до 332 грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин планирует повысить минимальные пенсии до 332 грн.

9 марта 2005, 16:50
Поделитесь публикацией:
Кабмин планирует повысить минимальные пенсии до 332 грн.

Правительство повысит минимальные пенсии для граждан Украины с 295 до 332 гривень. Об этом в среду в ходе брифинга после заседания Кабмина заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что такие расходы бюджета заложены в законопроекте о внесении изменений в госбюджет на 2005 год, который Кабмин планирует в ближайшее время подать на рассмотрение Верховной Рады.

В частности, Тимошенко отметила, что эта норма законопроекта будет выполнена с начала года. По словам Тимошенко, пенсионеры "дополучат" те деньги, которые они недополучили с начала первого квартала.

Кроме того, по словам Тимошенко средняя пенсия будет повышена с 315, ориентировочно, до 383 гривень. Тимошенко отметила, что количество пенсионеров пенсия которых недифференциациирована уменьшится с 83% до 44%. "Дифференциация будет осуществляться в соответствии с настоящим трудовым стажем, а не какого-то уровня минимальной пенсии", – сказала Тимошенко.

Кроме того, Тимошенко отметила, что указанным законопроектом предполагается повысить среднюю военную пенсию с 533 до 913 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!