Главная Новости Политика Райс требует наказать виновных в избиении американского дипломата в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Райс требует наказать виновных в избиении американского дипломата в Киеве

10 марта 2005, 10:39
Поделитесь публикацией:
Райс требует наказать виновных в избиении американского дипломата в Киеве

Администрация Джорджа Буша решительно потребовала от властей Украины найти и привлечь к ответственности виновных в жестоком избиении чернокожего американского дипломата в Киеве, заявила в среду госсекретарь США Кондолиза Райс на слушаниях в палате представителей конгресса США, сообщают РИА "Новости".

"Мы говорили очень жестко с украинским правительством о необходимости провести расследование и наказать тех, кто совершил это преступление", — заявила Райс, отвечая на вопросы американских законодателей о реакции официального Вашингтона на избиение в Киеве бандой бритоголовых молодых людей чернокожего американского дипломата Роберта Симмонса.

Симмонс сообщил журналистам, что в нападении на него участвовали более десяти бритоголовых молодых людей в военных ботинках. "Они напали на меня, потому что я — афро-американец. Они не тронули моих друзей, которые были со мной, но не были чернокожими", — подчеркнул дипломат.

"Я считаю, что это поставило в неудобное положение новое украинское правительство, которое пытается подчеркнуть свою терпимость и свое демократическое будущее — они меньше всего хотели, чтобы нечто подобное произошло", — сказала госсекретарь США.

Напомним, что по данным американских СМИ, поздно вечером 26 февраля в Киеве был жестоко избит имеющий дипломатический ранг сотрудник представительства агентства США по международному развитию при посольстве США в Узбекистане Роберт Симмонс, который находился в командировке в украинской столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!