Главная Новости Политика Грузия и Украина усиливают транспортное сотрудничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия и Украина усиливают транспортное сотрудничество

Представители министерства экономики и устойчивого развития Грузии и министерства инфраструктуры Украины в пятницу подписали в Тбилиси меморандум о сотрудничестве в сфере развития транспортного коридора Балтийское море - Черное море

19 сентября 2014, 17:21
Поделитесь публикацией:
Грузия и Украина усиливают транспортное сотрудничество

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу экономического ведомства Грузии.

"Меморандум ставит целью способствовать развитию конкурентоспособности в транспортном коридоре между Балтийским и Черным морями и привлечению дополнительных грузов", — говорится в пресс-релизе экономического ведомства Грузии.

Как сообщает пресс-служба, документ подписали с грузинской стороны замминистра Михаил Джанелидзе, с украинской — замминистра Оксана Рейтер.

В сообщении отмечается также, что в рамках визита замминистра инфраструктуры Украины состоялось заседание грузино-украинской смешанной комиссии по автомобильному транспорту, на котором стороны приняли решение о введении с 2015 года новых универсальных многоразовых разрешений, что позволит перевозчикам двух стран в упрощенном порядке осуществлять международные грузовые перевозки.

Как ранее сообщали "Комментарии", Министерство здравоохранения и Министерство социальной политики распределили 12 тонн гуманитарной помощи из Грузии стоимостью 6,8 млн. гривень.

Кроме того, Грузия отправит на свои курорты 125 украинских детей, которые пострадали в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!