Главная Новости Политика Правительство забирает у «Укртелекома» сеть спецназначения
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство забирает у «Укртелекома» сеть спецназначения

Премьер-министр Украины подписал распоряжение о передаче в государственную собственность выделенной телекоммуникационной сети специального назначения

19 сентября 2014, 22:05
Поделитесь публикацией:
Правительство забирает у «Укртелекома» сеть спецназначения

Как передают "Комментарии", об этом говорится в распоряжении Кабинета министров №850 от 17 сентября 2014 года.

Согласно распоряжению, до 1 ноября текущего года Государственной службе специальной связи и защиты информации совместно с Фондом государственного имущества по согласованию с Министерством экономического развития и торговли должны передать в государственную собственность на безоплатной основе телекоммуникационную сеть специального назначения от ПАО "Укртелеком".

Также, в течение трех месяцев должны быть разработаны предложения по урегулированию вопросов функционирования сети и использования ее ресурса.

При принятии госбюджета на 2015 и следующие годы Министерство финансов должно будет предусматривать выделение средств для технической эксплуатации и обслуживания телекомсети спецназначения.

Сеть специального назначения, находящаяся в собственности "Укртелекома", должна быть передана государству согласно условий приватизации бывшего госоператора. Условия были утверждены в конце 2010 года.

Напомним, 18 сентября Кабмин утвердил План имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами на 2014-2017 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!