Главная Новости Политика США примут участие в переговорах Украины с РФ по урегулированию конфликта в Донбассе – Чалый
commentss НОВОСТИ Все новости

США примут участие в переговорах Украины с РФ по урегулированию конфликта в Донбассе – Чалый

В Вашингтоне украинская делегация договорилась с американской стороной об их участии в переговорах с Россией по урегулированию ситуации на востоке Украины

19 сентября 2014, 22:52
Поделитесь публикацией:
США примут участие в переговорах Украины с РФ по урегулированию конфликта в Донбассе – Чалый

Как передают "Комментарии", об этом в эфире в пятницу вечером на "Первом национальном" заявил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый.

"У нас достигнута договоренность с США, с президентом Обамой о том, что они будут привлечены к формату переговоров с Путиным (президент РФ Владимир Путин, – ред.)… Там, где будет президент такой же мощной ядерной страны, будет результат", — сказал Чалый.

При этом он отметил, что считает "женевский формат" переговоров (Украина-ЕС-США-РФ) по урегулированию ситуации на востоке страны наиболее эффективным, однако Украина также ведет работу над "нормандским форматом" при участии Украины, Германии, Франции и РФ.

"Я надеюсь, что мы выйдем на формат, который поставит окончательно точки над "і", поскольку там, где принимает участие США, дальше уже нету продвижения войны. Там должен быть мир", — резюмировал Чалый.

Напомним, Президент Украины готов к диалогу с избранными в органы власти Донбасса 7 декабря и считает, что без выборов нельзя создать сторону для переговоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!