Главная Новости Политика Кабмин выделил 235 млн. гривень на проект «Стена»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил 235 млн. гривень на проект «Стена»

Кабинет министров Украины выделил 235 миллионов гривень из средств, предоставленных Евросоюзом, на обустройство и укрепление государственной границы

21 сентября 2014, 12:33
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил 235 млн. гривень на проект «Стена»

Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на постановление правительства.

"Согласно части шестой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины передать бюджетные назначения по программе "Реализация программ помощи Европейского союза" в сумме 235 047,4 тыс. гривень министерству внутренних дел для осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности государственной границы", — говорится в постановлении правительства.

Также отмечается, что источником поступления средств является второй транш соглашения о финансировании программы "Поддержка секторальной политики управления границей в Украине".

В соответствии с документом, Министерство внутренних дел обязано согласовать передачу средств с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета.

Как ранее сообщали "Комментарии", в начале сентября 2014 г. Украина начала реализацию проекта под названием "Стена" для укрепления границы с Россией. "Мы начинаем проект "Стена". Это строительство границы между Украиной и Российской Федерацией", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров Украины 3 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!