Главная Новости Политика Давыдович: ЦИК сможет в сжатые сроки организовать довыборы в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович: ЦИК сможет в сжатые сроки организовать довыборы в парламент

10 марта 2005, 14:10
Поделитесь публикацией:
Давыдович: ЦИК сможет в сжатые сроки организовать довыборы в парламент

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович считает, что в случае "политической воли парламента" ЦИК сможет в сжатые сроки организовать довыборы в парламент. „ЦИК все сможет, она за 8 дней организовала выборы Президента", – заявил он в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

Вместе с тем Давыдович отметил, что перспектива принятия законопроекта, который бы разрешил проводить довыборы в Верховную Раду Украины (в одномандатных округах – УНИАН) меньше, чем за год до завершения ее каденции, зависит исключительно от политической воли и желание самих народных депутатов.

При этом Давыдович высказал мнение, что в случае, если законопроект не будет принят, это не повлияет на результативность работы парламента.

Высказывая свою собственную точку зрения, Давыдович заметил, что нецелесообразно изменять законодательство о выборах в ВР во время действия этого парламента. "На перспективу – это другое дело", — отметил он.

Он еще раз подчеркнул, что для ЦИК нет проблем организовать довыборы, отметив, что единственной проблемой являются средства. Он подчеркнул, что на один округ потребуется приблизительно 1 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!