Главная Новости Политика Тимошенко предложила Совету импортеров самостоятельно упрощать таможенные процедуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предложила Совету импортеров самостоятельно упрощать таможенные процедуры

10 марта 2005, 14:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предложила Совету импортеров самостоятельно упрощать таможенные процедуры

Самостоятельно разрабатывать проекты документов об упрощении таможенных процедур и затем вносить их на рассмотрение Кабмина предложила премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече с Советом импортеров. Об этом сообщают "Українські Новини".

Премьер-министр отметила, что это необходимо для того, чтобы нормативные документы об упрощении таможенных процедур разрабатывались и принимались как можно быстрее.

В частности, она отметила, что Кабмину для разработки законопроекта необходимо около 1 месяца, в то время как юристы компаний-предпринимателей могут подготовить нормативный документ за несколько дней.

Тимошенко поручила Министерству экономики взять под максимальное сопровождение такие документы. Также Юлия Тимошенко поручила Государственной таможенной службе, Государственной налоговой администрации, Министерству финансов и Министерству юстиции упростить процедуру оформления импортных товаров на внутренних таможнях. В частности, Кабмин намерен упростить предоставление импортерам разрешения на покупку валюты для растаможивания своих товаров на внутренних таможнях. Кабмин намерен отменить необходимость получения импортерам справки от Налоговой для покупки валюты, а также максимально упростить банковский контроль за этой операцией. Она также поручила секретариату Кабмина выделить для работы Совета импортеров помещение в здании Кабмина и обеспечить работу Совету импортеров консультациями юристов Кабмина, а также необходимыми контактами с представителями министерств и ведомств.

Напомним, Тимошенко решила утвердить Совет импортеров при Кабмине 25 февраля после встречи с представителями компаний-импортеров, по результатам которой стороны подписали меморандум о взаимных обязательствах. Сейчас Кабмин завершает разработку программы "Контрабанда — стоп!", реализация которой призвана пресечь контрабанду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!