Главная Новости Политика Луценко: МВД и областные управления внутренних дел реформируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: МВД и областные управления внутренних дел реформируют

10 марта 2005, 14:25
Поделитесь публикацией:
Луценко: МВД и областные управления внутренних дел реформируют

Министерство внутренних дел Украины ждет реформирование, которое коснется и областных управлений. Об этом заявил глава МВД Юрий Луценко 9 марта в Луганске в ходе представления нового начальника УМВД области Александра Бобылева, сообщают "Подробности".

Луценко заявил, что, прежде всего, назначение начальников райотделов будет передано в ведение начальников областных управлений, и не будет утверждаться в Киеве.

По словам министра, реформы будут направлены на сокращение бюрократической структуры милиции и улучшения положения средней и нижних звеньев милиции, в том числе сельских участковых.

Луценко заявил, что считает необходимым очищение рядов милиции от коррупционеров. "Те, кто привык заниматься бизнесом в погонах — пусть лучше уходят сразу" — заявил он.

Министр считает, что в серьезной перестройке работы и чистке кадров нуждаются УБОП и ОБНОН, которые в последние годы, по его мнению, не столько борются, сколько срастаются с преступным миром. Кроме того, по данным министра, УБОП в данный момент раскрывает 2,4% преступлений.

В числе проблемных вопросов для Луганской области Луценко назвал контрабанду, производство нелегальной водки и деятельность т.н. "угольной мафии". Все эти виды преступной деятельности, по словам министра, "крышевались" прежним милицейским руководством.

В то же время, Луценко отметил, что "мы не собираемся организовывать чистки и мстить милиции, однако все, кто участвовал в бесчинствах, будут наказаны". "Чистка" кадров, по словам министра, будет осуществлена в ходе очередной аттестации



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!