Главная Новости Политика Заявления Турчинова следует расценивать как предвыборную агитацию – «За мир и стабильность»
commentss НОВОСТИ Все новости

Заявления Турчинова следует расценивать как предвыборную агитацию – «За мир и стабильность»

Накануне выборов, все заявления Александра Турчинова следует расценивать как агитацию возглавляемой им политической силы

22 сентября 2014, 13:12
Поделитесь публикацией:
Заявления Турчинова следует расценивать как предвыборную агитацию – «За мир и стабильность»

Об этом сообщили в пресс-службе депутатской группы "За мир и стабильность", пишут "Комментарии".

В частности, заявление спикера ВР о том, что он намерен запретить находиться в парламенте народным депутатам группы "За мир и стабильность" свидетельствует лишь об отсутствии осведомленности о его реальных полномочиях Главы Верховной Рады.

Напоминаем, спикер парламента не имеет ни конституционных, ни любых других прав запретить народным депутатам, избранных людьми, находится на заседаниях парламента и представлять интересы избирателей.

Вместо того, чтобы заигрывать с электоратом популистскими заявлениями, рекомендуем спикеру парламента заняться своими прямыми обязанностями, в частности подписать принятые народными депутатами президентские законы о присвоении особого статуса восточным регионам.

Также, народные депутаты "За мир и стабильность" выражают обеспокоенность в связи с подобными заявлениями Главы Верховной Рады, которые явно противоречат мирному плану Президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, недоразумение вызывают и  заявления представителей исполнительной власти, в частности Министра юстиции, который выступил с критикой президентских законов об особом статусе регионов.

Главные претенденты на победу в парламентских выборах — политическая сила Президента Украины Петра Порошенко и политическая сила Премьер-министра Яценюка и Главы ВР Турчинова, не имеют права  конкурировать между собой  в ущерб мира в стране.

Мы призываем Турчинова и других представителей этой политической силы не спекулировать на теме мирного урегулирования в стране во имя предвыборного рейтинга, и поддержать курс Президента Украины Петра Порошенко.

Также напоминаем, что поездка в Госдуму России осуществлялась по личной инициативе народных депутатов группы "За мир и стабильность" в рамках реализации мирного плана Президентов Украины Петра Порошенко и России Владимира Путина, а также минских договоренностей.

Заявление Главы ВР Турчинова о намерении запретить народным депутатам группы "За мир и стабильность" присутствовать на заседаниях парламента расцениваем как препятствование работе народного депутата и дальнейшей работе межпарламентской группы ЕС-Украина-РФ по вопросам мирного урегулирования в нашей стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!