Главная Новости Политика Шаров требует проведения конкурса при назначении руководителей монополий
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаров требует проведения конкурса при назначении руководителей монополий

10 марта 2005, 15:54
Поделитесь публикацией:
Шаров требует проведения конкурса при назначении руководителей монополий

Руководитель депутатской группы “Демократическая Украина” Игорь Шаров просит Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко и спикера парламента Владимира Литвина проинформировать руководителей депутатских фракций и групп на заседании Согласительного Совета 14 марта относительно “назначения руководителей отдельных органов естественных монополий без проведения конкурса”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутатской группы.

В обращении, присланном Тимошенко и Литвину, отмечается, что 1 марта на совещании руководителей депутатских фракций и групп в Верховной Раде со спикером парламента при участии Премьер-министра и первого вице-премьер-министра было достигнуто согласие относительно сотрудничества Кабмина и парламента. В связи с этим было выдано распоряжение правительства, в котором одним из приоритетных направлений Кабмина определена отладка результативного взаимодействия с Верховной Радой для обеспечения решения первоочередных задач социально-экономического развития Украины".

Шаров отмечает, что на предыдущем совещании с руководителями депутатских фракций и групп в ВР с участием Тимошенко “было объявлено о твердом намерении правительства задействовать парламент в процессе проведения конкурса на замещение руководящих должностей в отдельных органах исполнительной власти, которые осуществляют государственное регулирование деятельности субъектов естественных монополий". "Вместе с тем Президент Украины по представлению Кабмина выдал ряд указов относительно назначения руководителей указанных органов без проведения конкурса", – сказано в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!