Главная Новости Политика Янукович переоформил свой авиапарк на оффшорную компанию - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович переоформил свой авиапарк на оффшорную компанию - СМИ

 Украденный авиапарк Януковича был обнаружен в оффшорах на британском острове

23 сентября 2014, 16:36
Поделитесь публикацией:
Янукович переоформил свой авиапарк на оффшорную компанию - СМИ

 Легендарный частный авиапарк Януковича совокупной стоимостью более 50 миллионов долларов исчез вместе с экс-гарантом, говорится в сюжете программы "Гроші".

Но, как оказалось, самолет и вертолеты исчезли не только из глаз, но и даже из украинского реестра, где еще в начале года значились за фирмой "Центравиа".

После того, как Янукович покинул территорию Украины, самолет видели на вип-площадке аэропорта Внуково. По данным "Грошей", там он находится и сейчас. Несколько раз точно бывал в Петербурге, но в целом летает нечасто.

Сообщается также, что 30 июня президентский "Фалькон" изменил регистрацию, а вслед за флагманом, 18 июля, были переименованы и вертолеты.

С тех пор авиапарк прописан уже не в Украине, а на британском острове Мэн, который является хорошо известным оффшором. Его владельцем теперь значится фиктивная фирма "Бутик Авиэйшн лимитед", зарегистрированная в неприметном здании на окраине столицы острова — городе Дуглас. Из учредительных документов фирмы журналисты узнали, что компанию создали лишь 24 апреля.

Основали ее Дебора Лин Хаммонд и Николь Хьюсон. Последняя, которая по бумагам якобы ведет дела самолетов Януковича, и ее шеф Тони Фланаган неоднократно попадали в скандалы на постсоветском пространстве.

Таким образом, журналисты программы пришли к выводу, что бывший президент Украины не продавал свои вертолеты и самолет,  ​​а, наоборот, потратился, чтобы переоформить авиапарк на оффшорную компанию и спасти имущество от конфискации.

Как сообщали "Комментарии", бывшие украинские высокопоставленные должностные лица, которым Совет Евросоюза заморозил активы, могут ожидать решения Суда ЕС по обжалованию этих санкций до 4 лет.

Ранее стало известно, что генеральный прокурор Виталий Ярема обвиняет Интерпол в затягивании процесса объявления в международный розыск бывших украинских государственных чиновников, подозреваемых в организации убийств активистов Евромайдана.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!