Главная Новости Политика Банки досрочно вернули все стабилизационные кредиты НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Банки досрочно вернули все стабилизационные кредиты НБУ

10 марта 2005, 17:56
Поделитесь публикацией:
Банки досрочно вернули все стабилизационные кредиты НБУ

Все коммерческие банки, привлекавшие в конце 2004 года стабилизационные кредиты Национального банка, досрочно вернули такие кредиты. Об этом на семинаре для журналистов сообщила директор департамента монетарной политики НБУ Наталья Гребеник, сообщают "Українські Новини".

По ее словам, большинство банков вернули стабкредиты в феврале, а последний кредит был возвращен в начале марта. Гребеник не назвала общее число банков, привлекавших стабкредиты, а также общий объем привлеченных средств.

Среди банков, привлекавших стабкредиты — "Аваль" (на 500 млн. гривен), "Надра" (86 млн. гривен), "Форум" (62,5 млн. гривен), ТАС-Инвестбанк (27 млн. гривен).

Напомним, что в середине января НБУ рекомендовал банкам досрочно вернуть стабилизационные кредиты в связи с повышением ликвидности банковской системы и положительными прогнозами относительно уровня ликвидности.

По состоянию на середину декабря 2004 года НБУ получил заявки 30-35 банков на предоставление стабкредитов, причем 6-7 финучреждений к тому времени уже получили такое финансирование.

В декабре 2004 Национальный банк решил предоставлять банкам стабилизационные кредиты на максимальный срок до 1 года по ставке не менее 15% годовых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!