Главная Новости Политика 9 тысяч сотрудников МВД будут охранять порядок в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

9 тысяч сотрудников МВД будут охранять порядок в зоне АТО

9 тысяч сотрудников Министерства внутренних дел привлечены к охране правопорядка в освобожденных от НВФ населенных пунктах в зоне проведения антитеррористической операции (АТО)

24 сентября 2014, 11:21
Поделитесь публикацией:
9 тысяч сотрудников МВД будут охранять порядок в зоне АТО

Об этом в интервью изданию "Голос Украины" рассказала начальник управления по связям с общественностью МВД Лариса Волкова.

"Во исполнение требований закона "О борьбе с терроризмом" и отдельных распоряжений от руководства государства от Министерства внутренних дел выделено почти 9 000 сотрудников милиции и военных Национальной гвардии", — сообщила она.

Эти сотрудники в зоне АТО под общим руководством Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины выполняют возложенные на милицию задачи.

Правоохранители проводят проверку граждан в местах скопления людей, на вокзалах, аэропортах, а также принимают меры по розыску членов НВФ, оружия, взрывчатки, обеспечивают постоянный мониторинг интернет-ресурсов для выявления информации, представляющей оперативный интерес.

Кроме того, усилена охрана административных зданий и стратегических объектов инфраструктуры.

Как ранее сообщали "Комментарии", в зону проведения АТО выехала колонна медиков из Киева в составе психологов и реаниматологов.

Кроме того, советник Авакова рассказал, от чего зависят перспективы АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!