Главная Новости Политика Крым: суд решил, что Куницына оклеветали
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: суд решил, что Куницына оклеветали

11 марта 2005, 10:58
Поделитесь публикацией:
Крым: суд решил, что Куницына оклеветали

Апелляционный суд Автономной республики Крым удовлетворил исковое требование главы крымского правительства Сергея Куницына о признании неправдиво изложенной информации, которая распространена ответчиком – крымским писателем Марком Пуримом (литературный псевдоним – Марк Агатов) в его книге, вышедшей под названием "Премьер Куницын и его команда". Об этом сообщает "Обком".

По данным пресс-службы Совета министров АРК, суд запретил ответчику, как в настоящее время, так и впредь распространять информацию, признанную неправдиво изложенной, и постановил изъять нереализованные экземпляры книги из продажи. Кроме того, суд обязал ответчика за свой счет осуществить опубликование резолютивной части судебного решения по данному делу на пресс-конференции для журналистов в течение месяца с момента вступления решения в законную силу. В соответствии с п. 2 части 1 статьи 152 ГПК Украины суд вынес определение, которым запретил ответчику, а также иным распространителям спорной книги осуществлять действия, направленные на ее распространение любыми способами. В исковом требовании Куницына суд отклонил лишь один пункт, в котором премьер автономии настаивал обязать ответчика опубликовать полный текст судебного решения в следующей книге Марка Агатова, которая первой будет подписана к печати и сдана в набор.

В апреле 2004 года Евпаторийский городской суд частично удовлетворил исковые требования Куницына. Решение городского суда было обжаловано в Апелляционном суде в установленном законом порядке. Информация, которую глава Совмина АРК считает "недостоверно изложенной с точки зрения формы ее изложения", "подрывает репутацию Куницына и является неоправданным вмешательством в его частную жизнь", — говорится в исковом заявлении.

Книга Марка Агатова, о которой идет речь, является четвертой из серии под общим названием "Кровавые следы на карте Крыма". Как утверждает сам писатель, данная книга – "это жесткий документальный рассказ о новейшей истории полуострова", в котором идет речь "о делах крымской исполнительной власти, оказавшихся в поле зрения контролирующих органов и журналистов, о криминальных разборках, заказных убийствах, бандитизме и должностных преступлениях".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!