Главная Новости Политика Порошенко рассказал, как относится к Кернесу
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал, как относится к Кернесу

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отреагирует на заявление жителей Харькова об увольнении с должности мера города 

25 сентября 2014, 16:26
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал, как относится к Кернесу

Как передают "Комментарии", об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил во время пресс-конференции посвященной  программе реформ "Стратегия – 2020", сегодня, 25 сентября.

"Первое – ко мне пришли активисты и передали обращение. Я его получил, и обязательно отреагирую" — отметил Президент Украины.

Также Петр Порошенко дал оценку действиям мэра города Харькова. Он отметил, что деятельность Кернеса может кому-то нравиться, кому-то нет. Мэр Харькова совершает как позитивные, так и негативные действия, уточнил Президент.

"Я лично – был не в восторге от действий мэра Харькова. После ранения – мое отношение несколько изменилось" — заметил Порошенко.  

"Кто будет мэром Харькова …Задание децентрализации" — добавил он.

Также гарант государственного суверенитета уверил журналистов, что внесет изменения в Конституцию Украины касательно вопросов децентрализации, а это, в свою очередь, приведет к выборам местных органов власти.

В честности Президент сказал пару слов и о харьковской территориальной обороне.

"Политика блокпостов закончена" — заметил он.

Порошенко добавил, что должен быть принят план обороны города Харькова. И, в первую очередь, его должны принять местные власти.

Напомним, ранее Президент рассказал, когда подпишет закон о люстрации.

Кроме того, в ходе пресс-конференции стало известно, что Украина не намерена вводить санкции против Казахстана и Беларуси. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!