Главная Новости Политика Порошенко за заочное осуждение преступников бывшей власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко за заочное осуждение преступников бывшей власти

Президент Украины Петр Порошенко намерен внести в Верховную Раду законопроект о разрешении судам проводить заочное рассмотрение дел

25 сентября 2014, 17:18
Поделитесь публикацией:
Порошенко за заочное осуждение преступников бывшей власти

Об этом, как передают "Комментарии", Порошенко сообщил на пресс-конференции посвященной "стратегии развития страны до 2020 года".

Президент заявил, что всегда был против заочных заседаний суда, но сейчас ситуация изменилась, поскольку многие деятели из прошлой власти бежали из Украины.

"Если обвиняемый захочет принять участие в формате скайп-конференции – пожалуйста. Сказать что в свою защиту – пожалуйста", – сказал он.

В то же время он добавил, что некоторые люди, виновные в трагедиях на Майдане, должны быть оправданы. "Это – бойцы "Беркута" и Внутренних войск, которые после этого пошли в зону АТО и кровью смыли свою вину. Они должны быть защищены. Может, кому не понравится, но это моя принципиальная позиция", – сказал Порошенко.

Относительно остальных, по его словам, должны буди проведены расследования и они должны быть наказаны.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что представит стратегию реформ до 2020 года в четверг, 25 сентября, на своей пресс-конференции.

Также сообщалось, что впервые в истории Украины Администрация Президента "не свозит журналистов на пресс-конференцию", и впервые "никто не готовит Президенту специальных вопросов".

Кроме  того сообщалось, что программа реформ "Стратегия – 2020", которую сегодня, 25 сентября, представит Президент Украины Петр Порошенко, предусматривает 60 реформ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!