Главная Новости Политика ЦИК зарегистрировала уже 1350 кандидатов-мажоритарщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК зарегистрировала уже 1350 кандидатов-мажоритарщиков

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) зарегистрировала еще 164 кандидата в депутаты по одномандатным избирательным округам на внеочередные парламентские выборы

25 сентября 2014, 20:26
Поделитесь публикацией:
ЦИК зарегистрировала уже 1350 кандидатов-мажоритарщиков

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК в четверг, передают "Украинские новости".

Из них 35 кандидатов выдвинуты партиями: 21 – "Волей" (в частности, внефракионный депутат Рады Юрий Деревянко в округе №87 Ивано-Франковской области), 11 — "Самопомощью", 2 — Украинской Народной партией и 1 — "Зеленой планетой".

Остальные 129 кандидатов баллотируются в порядке самовыдвижения.

Среди прочих, зарегистрировано 4 действующих депутата Рады: Ярослав Москаленко (уполномоченный представитель группы "Суверенная европейская Украина", на очередных парламентских выборах в 2012 году выдвигался Партией регионов) в округе №96 Киевской области; Юрий Шаповалов ("Суверенная европейская Украина") — в округе №146 Полтавской области, Андрей Деркач (внефракционный, на очередных выборах был выдвиженцем ПР) — в округе №159 Сумской области и Геннадий Бобов (группа "Экономическое развитие", в 2012 выдвигался от ПР) — в округе №196 Черкасской области.

Также в округе №91 Киевской области зарегистрирован активист "Автомайдана" Сергей Поярков, а в округе №212 Киева — заместитель генерального директора компании "Эпицентр К." Владимир Гончаров.

Комиссией также зарегистрирован Олег Васильевич Ляшко в округе №154 Ровенской области (директор юридической фирмы "Адвокат и закон").

Кроме того, Центризбирком отменил регистрацию одного кандидата-мажоритарщика, выдвинутого партией "Народный Фронт" в связи с его отказом от баллотирования.

Таким образом, по состоянию на четверг ЦИК зарегистрировала 1350 кандидатов в одномандатных округах: 835 самовыдвиженцев и 515 — от партий.

Как ранее сообщали "Комментарии", 24 сентября ЦИК зарегистрировала еще 110 международных официальных наблюдателей на внеочередные парламентские выборы в Украине, назначенные на 26 октября 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!