Главная Новости Политика Ющенко сделает все, чтобы бюджет был бездефицитным
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко сделает все, чтобы бюджет был бездефицитным

11 марта 2005, 12:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко сделает все, чтобы бюджет был бездефицитным

Виктор Ющенко заявляет, что как Президент сделает все, чтобы в Украине не было дефицитного бюджета и чтобы правительство не брало взаймы на рынке деньги для финансирования бюджетных затрат. Об этом он заявил, выступая на форуме "Власть и бизнес – партнеры", который проходит в пятницу в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко раскритиковал деятельность предыдущего правительства, которое оставило после себя многомиллионный дефицит государственной казны. Несмотря на то, что в таких условиях финансирование социальных программ усложняется, Президент подчеркнул, что борьба с бедностью – это главный приоритет новой власти.

Другой задачей своей команды Виктор Ющенко видит борьбу с коррупцией. "Мы должны сделать все, чтобы власть и бизнес стали партнерами", – подчеркнул глава государства.

Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что дефицит бюджета, оставленный настоящему правительству его предшественниками, составляет 32,8 млрд. грн. "С таким дефицитом бюджета не живут", – сказал Тимошенко.

Премьер также заявила, что после внесения изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" бюджет станет бездефицитным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!