Главная Новости Политика Черномырдин собрал в Крыму форум русистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин собрал в Крыму форум русистов

11 марта 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
Черномырдин собрал в Крыму форум русистов

В Ливадии (Крым) с 10 по 14 марта проходит пятый Международный форум русистов Украины. Форум проводится под патронатом Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина. Об этом сообщает УНИАН.

Председатель оргкомитета Форума – заместитель председателя Совета министров АРК, доктор филологических наук, профессор Владимир Каразин. Среди гостей и участников форума – научные работники, педагоги, писатели, издатели, деятели культуры из Украины, России, Белоруссии, Эстонии, Армении, Греции.

На пленарных заседаниях и "круглых столах" в дни работы Форума будут обсуждаться проблемы русского книгоиздания, музееведения, библиотековедения, вопросы преподавания русского языка в странах СНГ и Балтии, новое в современном русском языковедении и литературоведении. В рамках Форума состоятся творческие встречи с читателями и литераторами, презентации новых художественных произведений и периодических изданий.

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму организаторам и участникам пятого Международного форума русистов Украины. "Проведение такой представительной встречи, — говорится в приветствии, — это прекрасная возможность укрепить партнерские связи между учеными и педагогами, журналистами и театральными деятелями, всеми, кого объединяет русский язык. Во многом благодаря вашей инициативной работе интерес к русскому языку сегодня проявляют люди, которые живут в разных странах мира, люди разного возраста и, что особенно важно, – молодежь. Это открывает для них богатый мир русской культуры, позволяет больше узнать о России и странах СНГ, получать образование, расширять контакты в самых разнообразных областях. Уверен, что ваша благородная работа и в дальнейшем будет способствовать развитию международного гуманитарного диалога и сотрудничества, распространению русского языка как средства межнационального общения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!