Главная Новости Политика Украина получила гуманитарный груз от ВОЗ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получила гуманитарный груз от ВОЗ (ФОТО)

26 сентября 2014 года в аэропорт «Борисполь» прибыл второй транш гуманитарного груза от Всемирной организации здравоохранения - 300000 доз столбнячного анатоксина на общую сумму более 325 тыс. грн.

26 сентября 2014, 16:53
Поделитесь публикацией:
Украина получила гуманитарный груз от ВОЗ (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

Согласно сообщению, с таможенного терминала аэропорта "Борисполь" гуманитарный груз транспортирован к складам ГП "Укрвакцина" МОЗ Украины для дальнейшего распределения по регионам.

Как отметил заместитель Министра здравоохранения Василий Лазоришинец, в первую очередь вакцинами обеспечат области, где продолжаются боевые действия, и пограничные регионы, которые принимают раненых.

 "Противостолбнячный анатоксин в первую очередь необходим для прививки раненых, поскольку существует угроза заражения острым инфекционным заболеванием. Вместе с тем, нам хватит этих объемов и для того, чтобы обеспечить страну вакциной в 2015 году на 100% ", — отметил Василий Лазоришинец.

Отмечается, что 22 сентября 2014 года ВОЗ предоставила Украине первый транш гуманитарной помощи на сумму 2,4 млн. грн., что позволит удовлетворить потребности 170 тыс. пациентов в течение трех месяцев.

Напомним, ранее сообщалось, что ВОЗ доставила в Украину 19,2 тонны предметов медицинского назначения и лекарственных средств.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!