Главная Новости Политика Ющенко обещает не ставить бизнесменов на колени
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает не ставить бизнесменов на колени

11 марта 2005, 13:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает не ставить бизнесменов на колени

Украинская власть не будет препятствовать развитию бизнеса независимо от политических убеждений бизнесменов, если те честно будут работать с государством. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко, выступая в пятницу на форуме "Власть и бизнес – партнеры", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Я обещаю, что никто не будет ставить вас на колени, то ли вы оранжевые, то ли синие. Мы хотим от вас одного: будьте честными с государством", — сказал Ющенко. "Мы будем уважать украинский бизнес, украинский закон встанет на защиту украинского бизнесмена", – добавил он. Президент подчеркнул, что свою главную задачу видит в том, "чтобы власть и бизнес подали друг другу руку", чтобы это "был не просто жест и не техническая акция", а честное сотрудничество.

Ющенко отметил, что было бы целесообразно, если бы по итогам работы форума была подписана резолюция, которая бы "дала понимание поведения власти и бизнеса". Он обещает, что новый бизнес "не будет мучить налоговая", и сказал, что сделает все, чтобы Украина "знала, кто в этой стране не платит налогов" и что они будут наказаны.

Президент напомнил, что сейчас главная проблема фискальной сферы — косвенные налоги. "Когда мы говорим о высоком налоге, проблема не в прямом налоге. Ставка на прибыль в 25% – не самая высокая ставка в Европе. 20% НДС – это не то, что приведет к конфликту и дискуссии. 13% налога на доход граждан – это не то, что заставляет нас говорить о конфликте. Этот довольно низкий налог", — отметил Президент.

По его мнению, главная проблема заключается сегодня в фискальной системе села, которое является "свободной экономической зоной". "Прямые налоги урегулированы, а социальные, косвенные налоги – это колоссальная проблема", — подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!