Главная Новости Политика Украина может рассчитывать на иностранные инвестиции, но после реформ – министр торговли США
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может рассчитывать на иностранные инвестиции, но после реформ – министр торговли США

Министр торговли США Пенни Притцкер заявляет, что Украина может рассчитывать на инвестиции после проведения ряда реформ, в том числе экономического направления

27 сентября 2014, 19:15
Поделитесь публикацией:
Украина может рассчитывать на иностранные инвестиции, но после реформ – министр торговли США

При этом Притцкер подчеркнула, что Украине следует провести много реформ, чтобы экономика стала более открытой и доступной для иностранных инвестиций, передает "Интерфакс-Украина".

 "Это то, что мы обсуждали с Президентом и премьером Украины – это реформы, которые необходимо проводить немедленно" – отметила она, добавив, что в этот перечень входит и борьба с коррупцией.

Министр торговли США считает, что даже в тех условиях, в которых сейчас оказалась Украина, "возможно увидеть инвестиции, когда вы проведете экономические реформы, которые мы обсуждали".

"Связаны ли они с борьбой коррупцией или речь идет о верховенстве права, или же эти реформы связаны с государственной службой – все эти изменения очень необходимы", – пояснила она.

Притцкер сообщила, что в ходе беседы с премьер-министром Арсением Яценюком обсуждалась возможность изменений законов для того, чтобы "бизнес увидел возможности, которые существуют в Украине".

При этом она выразила мнение о том, что у руководства Украины есть политическая воля проводить такие реформы.

"С такими реформами придет бизнес, который хочет быть здесь", – подытожила она.

Напомним, как сообщали "Комментарии", премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр по вопросам торговли США Пенни Притцкер согласовали проведение масштабного украинско-американского бизнес-саммита.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко презентовал программу реформ "Стратегия-2020", которая включает около 60 реформ и специальных программ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!