Главная Новости Политика ГАИ не будет проверять у водителей наличие страхового полиса
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ не будет проверять у водителей наличие страхового полиса

11 марта 2005, 14:41
Поделитесь публикацией:
ГАИ не будет проверять у водителей наличие страхового полиса

Работники Государственной автомобильной инспекции МВД Украины не будут останавливать транспортные средства для проверки страховых полисов и не будут составлять протоколы об административных правонарушениях при отсутствии такого документа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Пресс-служба сообщает, что такое указание местным департаментам ГАИ направлено в связи с тем, что до сих пор не определен порядок и не урегулирован механизм административной ответственности за отсутствие страхового полиса. Вместе с тем, во время регистрации транспортных средств, проведения технических осмотров работники ГАИ будут предупреждать владельцев и водителей транспортных средств о необходимости выполнения требований Закона Украины “Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств”.

Департамент также обращается к водителям с просьбой немедленно сообщать по телефону доверия ГГАИ МВД Украины (044) 272 — 46-59 или по телефонам доверия региональных подразделений ГАИ о фактах остановок работниками ГАИ транспортных средств с целью проверки наличия страхового полиса или о составлении административного протокола при его отсутствии. Такие работники ГАИ будут привлечены к дисциплинарной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!